Преображаем забор


Обычные каменные или кирпичные сборные стены уже стали традиционным видом ограждений, поэтому если вы хотите воплотить в жизнь нестандартное дизайнерское решение, то вам поможет декоративное оформление в виде крышек на столбы и колпаков на заборы. Эти небольшие элементы смогут улучшить внешний вид ограждающих конструкций.

Особенности производства

Колпаки обычно изготавливают из оцинкованной нержавеющей стали с тонкослойным покрытием из пластизола, пурала или полиэстера. Тем, кто предпочитает дорогие материалы, предлагаем изделия из меди. Также возможно изготовление из алюминия, бетона и клинкера.

Наиболее оптимальным вариантом по качеству и цене будет нержавеющая сталь. Стальные элементы представлены в широком ассортименте оттенков, что позволит подобрать изделие, соответствующее цвету ограждения.

Основные функции

Данные изделия защищают ограждающие конструкции от снега и дождя, а также являются их украшением. Наиболее важные характеристики, влияющие на выбор материала, – прочность, герметичность и срок эксплуатации. Улучшение свойств изделий достигается за счет использования материалов высокого качества и современных технологий производства.

Насчитывается более 10 возможных форм колпаков. Также можно сделать на заказ изделия любого размера и вида, в том числе кованые с элементами художественных форм. Из чего они изготавливаются:

  • из высокопрочного бетона методом вибропрессования;
  • различных металлов – меди, стали, силумина и т. д.;
  • стеклопластика.

Изделия данного типа преобразят ваш забор, сделав его эстетически привлекательным, и продлят срок службы ограждения, защитив от атмосферных осадков.

Чтобы сделать заказ, обратитесь в компанию «Грандек»!